home

Corpo de Bombeiros

Quadro de Comando

 

Quadro de Comando
Função Nome N.º Mecanografico
Comandante António Manuel Messias Palhinha da Piedade 2840012
Adjunto de Comando António Manuel Palma Emidio 2980001

 

 

Quadro Activo

 

Quadro Activo
 
Função Nome N.º Mecanografico
Chefe José Anastácio Candeias Raimundo 2810024
Chefe José Manuel Coelho Serafina 2820028
Chefe Fernando José Abilio Simão Messias 2880039
Chefe Orlando Manuel Figueira Rodrigues 2930001
Subchefe Marco António das Dores Raimundo Bota 2910015
Subchefe Helder Manuel Palma Emidio 2970059
Subchefe Nelson Filipe Costa Guerreiro 2950041
Subchefe Pedro António Dias Calado 2950001
Subchefe Duarte Manuel Sotero Bernardino 2910012
Bombeiro de 1ª Classe Nuno José Ramos Mestre 2890014
Bombeiro de 1ª Classe Rui Manuel Ramos Raimundo 2950002
Bombeiro de 1ª Classe João Luis Gomes Mestre 2980002
Bombeiro de 1ª Classe José Alexandre Jerónimo Figueira Valadas 2930016
Bombeiro de 1ª Classe Ana Patricia Palma António 2010009
Bombeiro de 1ª Classe Luis Manuel Silva Costa 2830009
Bombeiro de 1ª Classe António Olegário Rogas Marques 2030070
Bombeiro de 2ª Classe Orlando Manuel Romba Guerreiro 2890025
Bombeiro de 2ª Classe António Manuel Raimundo Martins 2910011
Bombeiro de 2ª Classe António José Guerreiro 2880009
Bombeiro de 2ª Classe José Manuel Teixeira Guerreiro 2910014
Bombeiro de 2ª Classe Nuno Miguel Gomes Mestre 2020023
Bombeiro de 2ª Classe Sandra Sofia Mira Viegas 2040008
Bombeiro de 2ª Classe Sandrine Cristrel Mestre Guerreiro 2030054
Bombeiro de 2ª Classe Cidália Maria Mestre Romba Guerreiro 2050005
Bombeiro de 3ª Classe Hugo Miguel de Jesus Aguiar Cordes 2910026
Bombeiro de 3ª Classe Tiago João Campos Braz 5040022
Bombeiro de 3ª Classe Alexandra da Piedade Marques Paulino 2030070
Bombeiro de 3ª Classe Fabio José Palma Eugénio 2050011
Bombeiro de 3ª Classe Daniela Matilde Raimundo 2060015
Bombeiro de 3ª Classe Tânia Isabel Rosa João 2070014
Bombeiro de 3ª Classe Ruben Tiago Ribeiro Maia 2050012
Bombeiro de 3ª Classe Joana Isabel Figueira Matias 20001394
Bombeiro de 3ª Classe Andreia Tatiana da Palma Costa 20000346
Bombeiro de 3ª Classe Daniela Alexandra Jesus José 20002744
Bombeiro de 3ª Classe Emanuel Martins Saleiro 20002742
Bombeiro de 3ª Classe Roberto Revez Silvestre 20017825
Bombeiro de 3ª Classe Augusto José Mendes Ramos 2050014
Bombeiro de 3ª Classe Augusto José Madeira Caetanita 2840002
Bombeiro de 3ª Classe Vitória Alexandra Rogas Marques 20002763
Bombeiro de 3ª Classe Tânia Isabel Canuto Teixeira 20022548
Bombeiro de 3ª Classe Jorge Miguel Cavaco Teixeira 20022566
Bombeiro de 3ª Classe Beatriz Palma Costa 20022547
Bombeiro de 3ª Classe Fábio Jorge Neves da Silva 20027786
Bombeiro de 3ª Classe Paulo César Martins Ferreiro 20027920



 

Sem Quadro

 

Secção Ginetes
Função Nome N.º Mecanografico
Estagiário
Estagiário
Estagiário
Estagiário
Estagiário
Estagiário
Estagiário
Estagiário
Estagiário
Estagiário
Estagiário
Estagiário
Estagiário
Estagiário
Estagiário
Estagiário
Estagiário
Estagiário
Estagiário
Estagiário
Estagiário
Estagiário                  
João Paulo da Silva Guerreiro
Alexandra Isabel Rufino Figueira Rodrigues
Cátia Sofia Matos Guerreiro
Hugo Ricardo Cavalheiro Sousa
João Miguel Guerreiro Santos
João Pedro Piedade Guerreiro
Jorge Miguel Inácio Belchior
Luis Cláudio Palma Costa
Marco Antonio Pereira Dias
Mário Rui Guerreiro Mestre
Marisa Alexandra Francisco Guerreiro
Milene Isabel Alves Cavaco
Nuno Ricardo de Jesus Pinho
Orlando Manuel Rodrigues Gil
Simone Isabel Guerreiro
António Manuel Horta Fontinha
Adriana Silva Martins
Ali Merei Lujan
Alex dos Reis Deodato
António Manuel Piedade Jorge
Tiago Miguel Martins Encarnação

Dário Martins Guerreiro

20008174
20050379
20050380
20050381
20050382
20050383
20050384
20050388
20050389
20050391
20050392
20050393
20050394
20050395
20050397
20051035
20051036
20051037
20051378
20051379
20050396

20051922   

 

 

 

Quadro de Reserva

 

Quadro de Especialistas
Função Nome N.º
Subchefe João Paulo Sabino Afonso 2890013
Bombeiro de 1ª Classe José António Venâncio Conceição 2840003
Bombeiro de 2ª Classe Valdemar Joaquim Bernardino 2990023
Bombeiro de 3ª Classe Valter Alexandre Cavaco Teixeira 2980004
Bombeiro de 3ª Classe Tiago Miguel Palma Sousa 2050006
Bombeiro de 3ª Classe Laura Cristina Silva Revês 20000339
Bombeiro de 3ª Classe
Bombeiro de 3ª Classe
Luis Manuel Silva Cerqueiro
Nuno Filipe Guerreiro Candeias
2010024
20022550
 
 
Quadro de Honra
 
Quadro de Honra
Função
Nome
N.º
Comandante
António José Raimundo
2790013
Comandante
Domingos Manuel Romba Guerreiro
2800005
Comandante
José das Neves Marques
2780013
Chefe
Manuel António Gil
2800001
Subchefe
Francisco Emidio Romba Mestre David
2780011
Subchefe
João Manuel dos Santos Romba Guerreiro
2850011
Bombeiro de 1ª Classe
João António Raimundo
2780012
Bombeiro de 1ª Classe
João Manuel Balbina
2790008
Bombeiro de 1ª Classe
Luis Miguel Messias Guerreiro
2870002
Bombeiro de 1ª Classe
Ana Isabel Teixeira Guerreiro
2900011
Bombeiro de 1ª Classe
Luis Manuel Martins Gil
2900024
Bombeiro de 1ª Classe
José dos Santos Romba Guerreiro
2840026
Bombeiro de 2ª Classe
Fernando Afonso Messias
2780010
Bombeiro de 2ª Classe
Paulo Fernando Colaço Guerreiro
2850018
Bombeiro de 3ª Classe
José Francisco Moreira Conceição
2880022
Bombeiro de 3ª Classe
José Francisco da Costa Mestre
2830003
Bombeiro de 3ª Classe
Valentim Augusto Matos Mendonça
2820002
Bombeiro de 3ª Classe
Aux. Eq. Bomb. 2ª Classe
José Guerreiro Eugénio
Luis da Piedade Paixão
2910013
2820006