home

Corpo de Bombeiros

Quadro de Comando

 

Quadro de Comando
Função Nome N.º Mecanografico
2º Comandante Marco António das Dores Raimundo Bota 2910015
Adjunto de Comando António Manuel Messias Palhinha Piedade 2840012

 

 

Quadro Activo

 

Quadro Activo
Função Nome N.º Mecanografico
Chefe José Anastácio Candeias Raimundo 2810024
Chefe José Manuel Coelho Serafina 2820028
Chefe Fernando José Abilio Simão Messias 2880039
Chefe Orlando Manuel Figueira Rodrigues 2930001
Subchefe Helder Manuel Palma Emidio 2970059
Subchefe Nelson Filipe Costa Guerreiro 2950041
Subchefe Pedro António Dias Calado 2950001
Subchefe Duarte Manuel Sotero Bernardino 2910012
Bombeiro de 1ª Classe Nuno José Ramos Mestre 2890014
Bombeiro de 1ª Classe Rui Manuel Ramos Raimundo 2950002
Bombeiro de 1ª Classe João Luis Gomes Mestre 2980002
Bombeiro de 1ª Classe José Alexandre Jerónimo Figueira Valadas 2930016
Bombeiro de 1ª Classe Ana Patricia Palma António 2010009
Bombeiro de 1ª Classe Luis Manuel Silva Costa 2830009
Bombeiro de 2ª Classe José dos Santos Romba Guerreiro 2840026
Bombeiro de 2ª Classe Orlando Manuel Romba Guerreiro 2890025
Bombeiro de 2ª Classe António Manuel Raimundo Martins 2910011
Bombeiro de 2ª Classe António José Guerreiro 2880009
Bombeiro de 2ª Classe José Manuel Teixeira Guerreiro 2910014
Bombeiro de 2ª Classe António Manuel Palma Emidio 2980001
Bombeiro de 2ª Classe Nuno Miguel Gomes Mestre 2020023
Bombeiro de 2ª Classe Sandra Sofia Mira Viegas 2040008
Bombeiro de 2ª Classe Sandrine Cristrel Mestre Guerreiro 2030054
Bombeiro de 2ª Classe Cidália Maria Mestre Romba Guerreiro 2050005
Bombeiro de 3ª Classe Hugo Miguel de Jesus Aguiar Cordes 2910026
Bombeiro de 3ª Classe Tiago João Campos Braz 5040022
Bombeiro de 3ª Classe Alexandra da Piedade Marques 2030070
Bombeiro de 3ª Classe Fabio José Palma Eugénio 2050011
Bombeiro de 3ª Classe Rui Miguel Carneirinho dos Anjos 20000341
Bombeiro de 3ª Classe Daniela Matilde Raimundo 2060015
Bombeiro de 3ª Classe Tânia Isabel Rosa João 2070014
Bombeiro de 3ª Classe Luis Manuel Silva Cerqueiro 2010024
Bombeiro de 3ª Classe Ruben Tiago Ribeiro Maia 2050012
Bombeiro de 3ª Classe Joana Isabel Figueira Matias 20001394
Bombeiro de 3ª Classe Andreia Tatiana da Palma Costa 20000346
Bombeiro de 3ª Classe Daniela Alexandra Jesus José 20002744
Bombeiro de 3ª Classe Emanuel Martins Saleiro 20002742
Bombeiro de 3ª Classe Roberto Revez Silvestre 20017825
Bombeiro de 3ª Classe Antonieta Guerreiro Pinto 20017826
Bombeiro de 3ª Classe Augusto José Mendes Ramos 2050014
Bombeiro de 3ª Classe Augusto José Madeira Caetanita 2840002
Bombeiro de 3ª Classe Vitória Alexandra Rogas Marques 20002763
Bombeiro de 3ª Classe Manuel Joaquim Guerreiro Estulano 20017827
Bombeiro de 3ª Classe Nuno Filipe Guerreiro Candeias 20022550
Bombeiro de 3ª Classe Tânia Isabel Canuto Teixeira 20022548
Bombeiro de 3ª Classe Jorge Miguel Cavaco Teixeira 20022566
Bombeiro de 3ª Classe Beatriz Palma Costa 20022547
Bombeiro de 3ª Classe Fábio Jorge Neves da Silva 20027786
Bombeiro de 3ª Classe Paulo César Martins Ferreiro 20027920
Bombeiro de 3ª Classe Nuno dos Santos Gonçalves 20027921

 

 

Sem Quadro

 

Secção Ginetes
Função Nome N.º Mecanografico
     

 

 

Quadro de Reserva

 

Quadro de Especialistas
Função Nome N.º
Subchefe João Paulo Sabino Afonso 2890013
Bombeiro de 1ª Classe José António Venâncio Conceição 2840003
Bombeiro de 2ª Classe Valdemar Joaquim Bernardino 2990023
Bombeiro de 3ª Classe Valter Alexandre Cavaco Teixeira 2980004
Bombeiro de 3ª Classe Tiago Miguel Palma Sousa 2050006
Bombeiro de 3ª Classe Laura Cristina Silva Revês 20000339
Bombeiro de 3ª Classe Luis Manuel Silva Cerqueiro 2010024

 

 

Quadro de Honra

 

Quadro de Honra
Função Nome N.º
Comandante António José Raimundo 2790013
Comandante Domingos Manuel Romba Guerreiro 2800005
Comandante José das Neves Marques 2780013
Chefe Manuel António Gil 2800001
Subchefe Francisco Emidio Romba Mestre David 2780011
Subchefe João Manuel dos Santos Romba Guerreiro 2850011
Bombeiro de 1ª Classe João António Raimundo 2780012
Bombeiro de 1ª Classe João Manuel Balbina 2790008
Bombeiro de 1ª Classe Luis Miguel Messias Guerreiro 2870002
Bombeiro de 1ª Classe Ana Isabel Teixeira Guerreiro 2900011
Bombeiro de 1ª Classe Luis Manuel Martins Gil 2900024
Bombeiro de 2ª Classe Fernando Afonso Messias 2780010
Bombeiro de 2ª Classe Paulo Fernando Colaço Guerreiro 2850018
Bombeiro de 2ª Classe José Francisco Moreira Conceição 2880022
Bombeiro de 3ª Classe José Francisco da Costa Mestre 2830003
Bombeiro de 3ª Classe Valentim Augusto Matos Mendonça 2820002
Bombeiro de 3ª Classe José Guerreiro Eugénio 2910013
Aux. Eq. Bomb. 2ª Classe Luis da Piedade Paixão 2820006