home

Corpo de Bombeiros

Quadro de Comando

 

Quadro de Comando
Função Nome N.º Mecanografico
Comandante António Manuel Messias Palhinha da Piedade 2840012
Adjunto de Comando António Manuel Palma Emidio 2980001

 

 

Quadro Activo

 

Quadro Activo
 
Função Nome N.º Mecanografico
Chefe José Anastácio Candeias Raimundo 2810024
Chefe José Manuel Coelho Serafina 2820028
Chefe Fernando José Abilio Simão Messias 2880039
Chefe Orlando Manuel Figueira Rodrigues 2930001
Subchefe Marco António das Dores Raimundo Bota 2910015
Subchefe Helder Manuel Palma Emidio 2970059
Subchefe Nelson Filipe Costa Guerreiro 2950041
Subchefe Pedro António Dias Calado 2950001
Subchefe Duarte Manuel Sotero Bernardino 2910012
Bombeiro de 1ª Classe Nuno José Ramos Mestre 2890014
Bombeiro de 1ª Classe Rui Manuel Ramos Raimundo 2950002
Bombeiro de 1ª Classe João Luis Gomes Mestre 2980002
Bombeiro de 1ª Classe José Alexandre Jerónimo Figueira Valadas 2930016
Bombeiro de 1ª Classe Ana Patricia Palma António 2010009
Bombeiro de 1ª Classe Luis Manuel Silva Costa 2830009
Bombeiro de 1ª Classe António Olegário Rogas Marques 2030070
Bombeiro de 2ª Classe Orlando Manuel Romba Guerreiro 2890025
Bombeiro de 2ª Classe António Manuel Raimundo Martins 2910011
Bombeiro de 2ª Classe António José Guerreiro 2880009
Bombeiro de 2ª Classe José Manuel Teixeira Guerreiro 2910014
Bombeiro de 2ª Classe Nuno Miguel Gomes Mestre 2020023
Bombeiro de 2ª Classe Sandrine Cristrel Mestre Guerreiro 2030054
Bombeiro de 2ª Classe Cidália Maria Mestre Romba Guerreiro 2050005
Bombeiro de 2ª Classe Tânia Isabel Rosa João 2070014
Bombeiro de 2ª Classe Vitória Alexandra Rogas Marques 20002763
Bombeiro de 2ª Classe Roberto Revez Silvestre 20017825
Bombeiro de 2ª Classe Ruben Tiago Ribeiro Maia 2050012
Bombeiro de 2ª Classe Daniela Alexandra Jesus José 20002744
Bombeiro de 2ª Classe Tiago João Campos Braz 5040022
Bombeiro de 2ª Classe Daniela Matilde Raimundo 2060015
Bombeiro de 3ª Classe Alexandra da Piedade Marques Paulino 2030070
Bombeiro de 3ª Classe Fábio José Palma Eugénio 2050011
Bombeiro de 3ª Classe Andreia Tatiana da Palma Costa 20000346
Bombeiro de 3ª Classe Joana Isabel Figueira Matias 20001394
Bombeiro de 3ª Classe Emanuel Martins Saleiro 20002742
Bombeiro de 3ª Classe Augusto José Mendes Ramos 2050014
Bombeiro de 3ª Classe Augusto José Madeira Caetanita 2840002
Bombeiro de 3ª Classe Jorge Miguel Cavaco Teixeira 20022566
Bombeiro de 3ª Classe Beatriz Palma Costa 20022547
Bombeiro de 3ª Classe Paulo César Martins Ferreiro 20027920
Bombeiro de 3ª Classe João Pedro Piedade Guerreiro 20050383
Bombeiro de 3ª Classe António Manuel Horta Fontinha 20051035
Bombeiro de 3ª Classe Mário Rui Guerreiro Mestre 20050391
Bombeiro de 3ª Classe Hugo Ricardo Cavalheiro Sousa 20050381
Bombeiro de 3ª Classe Roberto Manuel Guerreiro Eugénio 20052262
Bombeiro de 3ª Classe Cátia Sofia Matos Guerreiro 20050380
Bombeiro de 3ª Classe Alexandra Isabel Rufino Figueira Rodrigues 20050379
Bombeiro de 3ª Classe Marco Rafael Correia Campos 20052220
Bombeiro de 3ª Classe Luis Cláudio Palma Costa 20050388
Bombeiro de 3ª Classe Adriana Silva Martins 20051036
Bombeiro de 3ª Classe Simone Isabel Guerreiro 20050397
Bombeiro de 3ª Classe Tiago Miguel Martins Encarnação 20050396

 



Sem quadro
 
Sem Quadro
Estagiario
Função Nome N.º
Estagiário João Miguel Guerreiro Santos
20050382
Estagiário Marisa Alexandra Francisco Guerreiro 20050392
Estagiário Orlando Manuel Rodrigues Gil 20050395
Estagiário Sara Filipa Messias 20026881

 


 

Quadro de Reserva
 
Quadro de Reserva
Função Nome N.º
Subchefe João Paulo Sabino Afonso 2890013
Bombeiro de 1ª Classe José António Venâncio Conceição 2840003
Bombeiro de 2ª Classe Valdemar Joaquim Bernardino 2990023
Bombeiro de 3ª Classe Sandra Sofia Mira Viegas 20400008
Bombeiro de 3ª Classe Tiago Miguel Palma Sousa 2050006
Bombeiro de 2ª Classe Laura Cristina Silva Revês 20000339
Bombeiro de 3ª Classe Luis Manuel Silva Cerqueiro 2010024
Bombeiro de 3ª Classe Nuno Filipe Guerreiro Candeias 20022550
Bombeiro de 3ª Classe
Bombeiro de 3ª Classe
Tânia Isabel Canuto
Fábio Jorge Neves da Silva
20022548
20027786

dro de Especialistas

 

 
 
Quadro de Honra
 
Quadro de Honra
Função
Nome
N.º
Comandante
António José Raimundo
2790013
Comandante
Domingos Manuel Romba Guerreiro
2800005
Comandante
José das Neves Marques
2780013
Chefe
Manuel António Gil
2800001
Subchefe
Francisco Emidio Romba Mestre David
2780011
Subchefe
João Manuel dos Santos Romba Guerreiro
2850011
Bombeiro de 1ª Classe
João António Raimundo
2780012
Bombeiro de 1ª Classe
João Manuel Balbina
2790008
Bombeiro de 1ª Classe
Luis Miguel Messias Guerreiro
2870002
Bombeiro de 1ª Classe
Ana Isabel Teixeira Guerreiro
2900011
Bombeiro de 1ª Classe
Luis Manuel Martins Gil
2900024
Bombeiro de 1ª Classe
José dos Santos Romba Guerreiro
2840026
Bombeiro de 2ª Classe
Fernando Afonso Messias
2780010
Bombeiro de 2ª Classe
Paulo Fernando Colaço Guerreiro
2850018
Bombeiro de 3ª Classe
José Francisco Moreira Conceição
2880022
Bombeiro de 3ª Classe
José Francisco da Costa Mestre
2830003
Bombeiro de 3ª Classe
Valentim Augusto Matos Mendonça
2820002
Bombeiro de 3ª Classe
Aux. Eq. Bomb. 2ª Classe
José Guerreiro Eugénio
Luis da Piedade Paixão
2910013
2820006